Перетяжка компьютерного кресла своими руками. Как перетянуть компьютерное кресло своими руками.

Компьютерный стол должен быть не только правильной высоты и ширины, но и удобным. Понятие комфорта охватывает множество факторов, таких как удобное сиденье, правильная спинка, необходимая высота и чистота. Когда предмет изнашивается, его можно удобно переставлять дома.

Перетяжка компьютерного кресла своими руками

Перетяжка компьютерного кресла своими руками. Как перетянуть компьютерное кресло своими руками. 2

Поскольку компьютерные стулья подвергаются значительным нагрузкам в течение дня, материал со временем изнашивается. Обивка письменных стульев изнашивается, а иногда даже рвется. Если кресло потеряло свой первоначальный вид, не обязательно покупать новое, ведь переобивку компьютерного кресла можно сделать дома своими руками. Вам понадобятся инструменты, которые есть практически в каждом доме, новая обивочная ткань и немного времени.

Можно ли перетянуть компьютерное кресло в домашних условиях

Перетяжка компьютерного кресла своими руками. Как перетянуть компьютерное кресло своими руками. 3

Переобивка компьютерного кресла не так уж и сложна. Основная трудность может заключаться в том, чтобы разобрать кресло. Если стул использовался в течение длительного времени, некоторые детали могут тереться друг о друга, особенно в местах соединения сиденья и ножек. В следующем разделе мы расскажем вам, как разобрать стул и заново обить его в домашних условиях.

Особенности компьютерного стула

Самая важная характеристика стула — это то, что он практичен, удобен и не вредит вашему здоровью. Перед покупкой обратите внимание на материал и конструкцию.

выбор компьютерного стула

  • Каркас выбирайте прочный, таковым может быть металлический или полиамидный.
  • Устойчивое и практичное основание. Им является 5–ти лучевая основа с вращающимися роликами по своей оси.
  • Удобство должно быть дополнено возможностью плавного качания, оборота по оси, регулировкой высоты и мощным газпатроном.
  • Спинка является качественной в том случае, когда она повторяет изгиб спины в области поясницы. Бонусом станет наличие фиксации уровня наклона с регулятором наклона спинки в зависимости от веса сидящего.
  • Спинка не должна быть очень низкой. Оптимальный вариант: либо на уровне плеч, либо выше головы.
  • Не забывайте про удобство для рук, его обеспечивают подлокотники.
  • Цветовая гамма и ткань или кожа зависит от личных предпочтений сидящего.
  Кресло качалка из дерева своими руками: фото идеи, чертежи пошаговая инструкция. Как сделать кресло качалку своими руками.

Все эти факторы важны при выборе предмета не только для дома, но и для офиса. Комфорт и здоровая спина должны идти во всех направлениях.

Как перетянуть компьютерное кресло своими руками

Есть несколько преимуществ, если вы отрегулируете кресло вручную, а не поручите это мастеру. Однако, если вам не хочется пытаться отрегулировать старый компьютерный стул вручную, лучше доверить это мастеру.

перетяжка стула профессиональная

Чтобы закрепить все детали, потребуется около 60 минут.

Снятие мерок

Чтобы измерить размеры кресла, нужно обратить внимание на ширину и длину. Если поролон износился и требует замены, добавьте еще по 5 см с каждой стороны.

измерение стула перед перетяжкой

Вы можете снять спинку, демонтировать старую обивку и сшить новый чехол. То же самое сделайте с сиденьем.

Необходимые материалы

Внешний вид стула зависит от ваших предпочтений. Однако не стоит брать на себя обязательства:

материал для перетяжки компьютерного стула

  1. Искусственную кожу. От частого трения она потеряет внешний вид.
  2. Тонкие ткани. Подвержены повреждениям от острых предметов, ими может быть даже декор на одежде.

Когда вы садитесь на стул, вы хотите, чтобы сидеть на нем было удобно и мягко. В этом вам поможет поролоновая набивка. Ее можно купить в швейном магазине. Помните, что между тканью и поролоном нужно еще вставить синтетические волокна.

Подбор инструмента

Чтобы знать, как обтянуть компьютерный стул новой тканью и своими руками, нужно выбрать правильный инструмент. Голыми руками это сделать невозможно. Необходим минимальный набор инструментов:

инструменты для перетяжки компьютерного кресла

  • Шуруповерт. Им будете разбирать конструкцию.
  • Ножницы. Нужны будут для обрезки ткани.
  • Степлер для мебели и скобы.

Этого достаточно для выполнения всего процесса.

Процесс перетяжки

Во время самого процесса необходимо убедиться, что все детали доступны и с ними легко работать. Вам нужно разобрать стул по частям, вытащить фурнитуру и вставить ее на место. В общем, 3 простых шага — и результат готов.

  Как поставить дверь в шкаф-купе. Как установить двери купе на шкаф своими руками пошагово.

процесс перетяжки компьютерного кресла

Важно! Не забывайте о безопасности ваших инструментов, когда будете вытягивать вещь.

Демонтаж элементов стула

Сам стул состоит из: Спинка, сиденье, подлокотники, основание с колесиками. Последнюю часть не нужно раскладывать. В конце концов, речь идет о замене обивки, а не колесиков. Однако такая необходимость может возникнуть, если вам нужно перетянуть какое-нибудь офисное кресло.

строение компьютерного кресла

Шаг 2

Как перетянуть компьютерное кресло с помощью старых джинсов: мастер-класс

Вырежьте новые чехлы для подлокотников (вырезанные треугольники на первом рисунке — это вырезы для крепления). Оберните подлокотники тканью и прикрепите ткань степлером к спинке.

Шаг 3

Как перетянуть компьютерное кресло с помощью старых джинсов: мастер-класс

Чтобы смягчить сиденье, можно использовать лист поролона. Вырежьте кусок, соответствующий форме и размеру сиденья. Вырежьте штанины из пары джинсов и распорите внутренние швы. Если необходимо, сшейте из них кусок большего размера, который можно обернуть вокруг сиденья, оставив по 13-15 см с каждой стороны. Закруглите углы и приведите деталь чехла для сиденья в форму сиденья.

Перетяжка компьютерного кресла своими руками. Как перетянуть компьютерное кресло своими руками. 4

Вот так можно изменить форму подушки кресла: Мастерская

Сборка

Теперь вам нужно собрать офисное кресло.

натяжение готово фото

Самое сложное — правильно собрать детали.

Для этого нужно действовать шаг за шагом, следуя той же схеме, что и при разборке кресла, но в обратном порядке.

ремонт кресла фото

Сначала нужно прикрепить подлокотники, затем установить каркас сиденья и закрепить его винтами.

Затем соберите спинку, просто соединив вместе спинку и внутреннюю часть спинки. Ваше кресло готово!

готовое компьютерное кресло

Перетянуть обивку офисного кресла в домашних условиях совсем не сложно.

Важно лишь правильно выбрать материал для обивки и снять мерки. Это дешевле сделать самому, чем заказывать перетяжку обивки на дому. Отремонтированное кресло будет благодарить вас долгие годы!

ВИДЕО: Перетяжка компьютерного кресла своими руками.

домашний офис креслокабинет в квартирекабинет кресло домакак выбрать компьютерное креслокомплект мебели креслокомпьютерный стол с кресломкомпьютерное кресло белоекомпьютерное кресло черноекомпьютерные столы для дома в интерьерекомпьютерный стол и креслокомпьютерный стол в интерьерекомпьютерный стол в спальнекожаное креслокожаное кресло для компьютеракожаные кресла для кабинетакресла для персонала в интерьерекресло компьютерноекресло компьютерное белоекресло компьютерное бежевоекресло компьютерное черная обивкакресло компьютерное черноекресло компьютерное черное домакресло компьютерное детскаякресло компьютерное для домакресло компьютерное домкресло компьютерное домакресло компьютерное два черныхкресло компьютерное кабинеткресло компьютерное красноекресло компьютерное мягкоекресло компьютерное небольшоекресло компьютерное офискресло компьютерное розовоекресло компьютерное сероекресло компьютерное светлоекресло компьютерное светлое бежевоекресло компьютерное светлое небольшоекресло компьютерное удобноекресло компьютерное у столакресло компьютерное у стола сероекресло компьютерное у стола удобноекресло компьютерное в офисекресло компьютерное яркоекресло компьютерное зеленоеофис креслоофис кресло удобноеофисное креслоофисное кресло кабинетофисные кресла стол компьютерный профи

Оцените статью
Добавить комментарий